Калейдоскоп событий - 2018

KalejdoskopЯркими и запоминающимися событиями запомнится ребятам и родителям начало 2018 года! Воспитательные мероприятия гимназии и Ленинского района охватили самые разные направления: и художественное, и творческое, и краеведческое, и многие другие. Но обо всём по порядку:

 

Спорт и здоровье

Районный чемпионат по настольному теннису «Юные звёзды» и у нас 2 место! Вот они – наши победители: Тюрин Дмитрий, 7а, Дмитряк Александр, 7а, Бахтияров Алим, 7б, Кабалова Валерия, 7а, Бабикова Арина, 7б. Так держать, ребята!

Турнир по шахматам обучающихся 1,2 классов шахматного клуба гимназии «Диагональ» (руководитель Митяшов А.В.) Победители: Торкунов Данил и Берензон Полина – 1 место, Большаков Артём и Корепина Алёна – 2 место, Мидов Вадим и Новикова Арина – 3 место. Умницы!

Естественнонаучное направление

По итогам районной экологической акции «Ёлочка, живи!» 1 место в номинации на лучшую ёлку и новогоднюю композицию из альтернативного материала заняла Пигалова Софья, 3а и 2 место в номинации на лучший плакат в защиту ели – Скворцова Арина, 2а класс.

Спустя 3 года после победы на городском конкурсе «Несущие радость» мы снова участвуем и снова первые! Творческий коллектив гимназии одержал победу на районном этапе конкурса по внутреннему озеленению и идёт на город.

Творчество и вдохновение

19 января мы играли в КВН! Во 2 районном отборочном туре соперниками сборной гимназии были школы 60, 72 и лицей 180. Наши ребята (Краснянский Кирилл, 10б, Чилимов Михаил, 11б, Орехов Даниил, 8в – капитан команды, Мишанина Марина, 8а, Муратова Екатерина, 8а, Иванова Ксения, 8б, Нога Анна, 8б) выступили достойно и уверенно, и хоть мы и не вошли в число победителей, но зато получили неповторимый опыт.

Районный конкурс на лучшее изготовление символа 2018 года «Собака - друг человека» снова показал, какие творческие у нас дети и родители: в категории «Семейные коллективы» семья Пигаловой Софьи, 3а заняла 3 место, семья Нефёдовой Лизы, 3а получила грамоту за участие.

Региональный конкурс «Лучшая открытка к Новому году» на французском языке (организатор – центр французского языка в Нижнем Новгороде «Альянс Франсез» и творческая студия «Квартира, 46») снова показал, что «второй иностранный язык» в гимназии ребята изучают с увлечением и большим интересом! Жукова Екатерина, 6б, Муратова Екатерина, 8а, Заплатина Мария, 6б, Борзенкова Варвара, 7а (руководитель – учитель французского языка Попова С.В.) стали победителями этого конкурса и получили в подарок сертификаты на бесплатные курсы французского языка в «Альянс Франсез» и занятия художественным искусством в студии «Квартира, 46».

Туристско-краеведческое направление

Всех удивили и очаровали наши экскурсоводы из 5в класса (Александров Арсений, Алёшина Надежда, Баженова Арина, Липинецкий Евгений, Карманов Артём, Махов Виктор, Наумова Полина, Пивовар Анастасия, Миронова Анастасия), которые под руководством педагога доп.образования Степиной Н.П. и учителя истории и обществознания Гавриловой А.В. подготовили временную выставку «Топор-кормилец» в музее гимназии.

Приглашаем учащихся и родителей на нашу выставку! Вас ожидает интересный рассказ об истории топора, русский фольклор и даже мастер-класс по изготовлению этого орудия труда.

И в завершение:

Администрация Ленинского района города Нижнего Новгорода и педагогический коллектив МАОУ «Гимназия № 184» выражает благодарность нашим учащимся и родителям за творчество и креативность при подготовке и участии в наших семейных праздниках (семейный фестиваль «Новогоднее дефиле», семейный конкурс «Солнечный круг», спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» и др.), а также за доброту и отзывчивость - за активное участие в районной благотворительной акции для детей-инвалидов «Новогоднее чудо», проходившей в последние дни 2017 года. Спасибо!

Мы сильны, когда мы – вместе!..

Набор на 2024/25 уч.год

План приема
в 1 класс: 100 мест

Тел. горячей линии по приему в 1 класс
8-904-780-81-34
Чистякова Ирина Серафимовна

Подробнее>>

НОКО

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прием в гимназию

Журнал

Горячее питание

О питании

leto-2024

VK


Телефон доверия


Телефоны горячих линий гимназии открыть/закрыть

По соблюдению Предписаний Роспотребнадзора и общим вопросам, по расписанию уроков и звонков
8-920-3007-687
Зяблова Ольга Николаевна (исполняющий обязанности директора)

По кадрам
8-905-1908-922
Дмитряк Светлана Александровна

По дополнительному образованию
8-902-3030-339
Хилова Юлия Александровна

По группам по присмотру и уходу за детьми и ПОУ "Прогимназия"
8-952-4419-423
Сальникова Ирина Владимировна

По платным общеобразовательным услугам
8-952-4419-423
Сальникова Ирина Владимировна

По питанию
8-930-2752-019
Перова Ольга Вячеславовна

По организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников в гимназии
8-905-1908-922
Дмитряк Светлана Александровна

"Горячая" линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО


Навигаторы детства

 

ШСК Лидер

Школьный театр

Юнармия

Движение первых

Готов к труду и обороне

Правовая страница

Паспорт дорожной безопасности гимназии

Схема дом-школа-дом

Памятки по безопасности

Сообщи, где торгуют смертью

Scroll to top