Должность, с какого года работаете в данном учреждении: учитель технологии с 2007 года
Классы, в которых преподаете: 5 - 9
Образование, когда и что закончили: высшее, НГПУ им. Горького 1998г., технолого-экономический факультет
Педагогический стаж и категория: 20 лет, высшая категория
Награды, звания, ученые степени:
открыть сведения о наградах / закрыть
2009 - Благодарность департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации г. Нижнего Новгорода за высокие достижения воспитанников в области декоративно-прикладного искусства
2009 - Диплом победителя фестиваля «Профессионал» программы «Школа успеха» по итогам 2008-2009 учебного года в номинации «Достижение года» администрации МОУ гимназии №184 Ленинского района г. Н. Новгорода
2010 - Диплом победителя фестиваля «Профессионал» программы «Школа успеха» по итогам 2009-2010 учебного года в номинации «Самый классный-классный» администрации МОУ гимназии №184 Ленинского района г. Н. Новгорода
2010 - Почетная грамота администрации Ленинского района г. Нижнего Новгорода за высокое профессиональное мастерство в реализации основных направлений духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся
2011 - Диплом победителя фестиваля «Профессионал» программы «Школа успеха» по итогам 2010-2011 учебного года в номинации «Работа с одаренными детьми» администрации МОУ гимназии №184 Ленинского района г. Н. Новгорода
2011 - Грамота управления образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся, занявших призовые места на районной выставке декоративно-прикладного творчества «Творчество юных – любимому городу»
2012 - Грамота управления образования администрации Ленинского района г. Нижнего Новгорода за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся, занявших призовые места районной выставке «Творчество юных – любимому городу»
2012 - Грамота Департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем учителя
2013 - Диплом победителя фестиваля «Профессионал» программы «Школа успеха» по итогам 2012-2013 учебного года в номинации «Копилка достижений» администрации МБОУ гимназии №184 Ленинского района г. Н. Новгорода
2016 – Почетная грамота Совета женщин Ленинского района за большой труд по воспитанию детей, душевную щедрость, верность своему делу.
2017 - Диплом победителя фестиваля «Профессионал» программы «Школа успеха» по итогам 2016-2017 учебного года в номинациях «За высокую результативность в олимпиадном движении учащихся «Триумф» и научном обществе учащихся» администрации МАОУ «Гимназия №184» Ленинского района г. Н. Новгорода
2017 – Грамота Управления образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся, занявших призовые места на районной выставке декоративно-прикладного творчества «Творчество юных – любимому городу»
Какое настроение наиболее полно выражает Ваше профессиональное самочувствие сегодня: стремление к самосовершенствованию и надежды на лучшее
Ваши кумиры в профессии: нет
Ваша отличительная черта как педагога: очень люблю свой предмет
Самое важное качество, которое Вы бы хотели воспитать у своих учеников: не бояться трудностей и верить в свои силы
Ваш любимый афоризм или девиз: Нет предела совершенству
Тема по самообразованию: "Развитие самостоятельности и творческой активности в проектной деятельности»
2013 - ГБОУ ДПО НИРО «Преподавание технологии и организация профориентационной работы со школьниками в условиях введения ФГОС». Удостоверение № 9390
2013 - ГБОУ ДПО НИРО «Современные подходы к формированию и оценке профессиональных компетенций учителя технологии». Сертификат № 49
2017 - Современные подходы к организации непрерывного технологического образования школьников в контексте требований ФГОС»
2017 - Курсы повышения квалификации по теме «Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе» Академия педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили.
Участие в семинарах, конкурсах
2008-2009 уч.г. – семинар молодых учителей образовательных учреждений Ленинского района «Создание условий для личностного роста молодого учителя», открытый урок.
2009-2010 уч.г. – городский смотр-конкурс профилактике асоциальных проявлений среди учащихся - руководитель родительского клуба «Погода в доме»
2009-2010 уч.г. – городской смотр-конкурс общеобразовательных учреждений по работе с родителями «Молодая семья - семья будущего» -классный руководитель 7в класса
2009-2010 уч.г. – районный конкурс «Классный руководитель -2010» лауреат конкурса
2011-2012 уч.г.– участие в мастер-классе по ткачеству по проекту «Школа национальных ремесел»
2012-2013 уч.г. – участие в областном педагогическом фестивале «Дополнительное образование: взгляд в будущее»
2017-2018 уч.г. – участие в образовательном семинаре «Искусство семейного воспитания» Центр Гуманной Педагогики П.Ш. Амонашвили, декабрь 2017г.
2017-2018 уч.г. – участие в Международной олимпиаде для учителей «Профессиональный стандарт педагога: новые требования к педагогу»
2017-2018 уч.г. - финалист международного конкурса педагогического мастерства «Педагог года -2018» образовательного портала «Знанио».
Достижения учащихся
2014-2015 год
Шмакова Анна (8 класс) – 1 место - Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Шмакова Анна (8 класс) и Яшина Анастасия (9 класс) – участие во Всероссийском интернет-конкурсе учебных проектов в образовательной области Технология им. М.И.Гуревича.
4 победителя, 1 призер (2 место) в Международной дистанционной олимпиаде по технологии проекта «Инфоурок».
1 победитель , 3 призера ( 2- 2места, 1 – 3 место) в Международном дистанционном блиц-турнире по технологии проекта «Новый урок»
2015-2016 уч.г.
Константинова Валерия (8 класс) - 1 место - Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Шмакова Анна (9 класс)- 1 место - Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Яшина Анастасия (10 класс)- призер - Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
2016-2017 уч.г.
Яшина Анастасия (11 класс)- 1 местоВсероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Константинова Валерия (9 класс)- призер Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Старикова Марина (8 класс) – призер- Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Степанова Юлия (7класс)- призер – Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Яшина Анастасия (11 класс) - 1 место в НОУ по технологии (районный этап) и участие в НОУ по технологии (городской этап)
Бонина Екатерина- (8 класс) -2 место в НОУ по технологии (районный этап)
в НОУ по технологии (районный этап)
2017-2018 уч.г.
Старикова Марина (9 класс)- призер - Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Дьячкова Мария (8 класс) призер - Всероссийская олимпиада школьников по технологии (районный этап)
Бонина Екатерина (9 класс) - 1 место в НОУ по технологии (районный этап) и участие в НОУ по технологии (городской этап)
Достижения учащихся в различных конкурсах
2010-2011 уч.г – 8 участников акции «Конкурс на самые интересные варежки, шарфы, шапки, связанные своими руками для детей из детского Дома Нижегородской области», проводимой студенческим педагогическим отрядом КоМоТос совместно с Нижегородским университетским округом и Высшей школой Экономики.
2011-2012 уч.г – победитель районного конкурса креативных ёлок «Новогоднее чудо» - Творческое объединение «Мастерица»
2010 г, 2011г, 2012г, 2013 г- участие в районном конкурсе «Новогодний снеговик», «Новогодняя игрушка» - Творческое объединение «Мастерица»
2015-2016 уч.г. – Яценко Юлия - 3 место в районном конкурсе декоративно-прикладного, дизайнерского и медиа-творчества «Зимние сказки» в номинации «Креативная елка»
2015-2016 уч.г. - Будникова Дарья, Панфилов Кирилл, Бонин Александр, Ванечкина Светлана – 2 место в районной акции «Елочка, живи!», в конкурсе новогодних композиций из альтернативных материалов.
2015-2016 уч.г. – Яшина Анастасия – победитель в районном конкурсе на лучшее изготовление экспоната персонажа из отечественных мультфильмов «Обезьянка собирает друзей -2016» в номинации «Символ года-2016»
2016-2017 уч.г. – участие 13 обучающихся в районной выставке «Творчество юных – любимому городу»
2016-2017 уч.г. - лауреат городской выставки «Творчество юных – любимому городу» Яшина Анастасия (сборник работ городской выставки декоративно-прикладного творчества учащихся «Творчество юных - любимому городу»)
2016-2017 уч.г. – 1 место в районном конкурсе новогодних композиций и елок из альтернативного материала районной акции «Елочка, живи!», (воспитанники творческого объединения «Хозяюшка»)
2016-2017 уч.г. - Яшина Анастасия 11а– 1 место в районном конкурсе на лучшее изготовление символа 2017 года «Петушок-золотой гребешок», проводимое Администрацией Ленинского района в номинации «Индивидуальная работа»
Статьи в сборниках:
Kopilkaurokov.ru «Моделирование ночной сорочки с цельнокроеным рукавом», 19.12.2014 г.
Kopilkaurokov.ru «Моделирование юбки. Оценка идей и выбор лучшей», 19.12.2014 г.
Методическая разработка «Конспект занятия на тему «Роль комнатных растений в жизни человека» Сайт «инфоурок», 09.12.2014 г.
Печатное издание «Сборник популярных материалов проекта «Инфоурок – 2016» Методическая разработка «Конспект урока на тему «Правила расчета материала для выполнения вышивки ковровой иглой. Техника выполнения плотной и редкой вышивки в зависимости от рисунка и толщины ткани», 08.12.2016 г.
Печатное издание «Сборник популярных материалов проекта «Инфоурок – 2017 » статья «Горячие напитки», 26.09.2017 г.
Всероссийское издание « Образовательный портал педагога» «Развитие творческих способностей учащихся 5-8 классов на уроках технологии в рамках дополнительного образования через проектно-исследовательскую деятельность», 05.06.2017 г.
Всероссийское издание «Страна образования» Формирование универсальных учебных действий на уроках технологии», 14.12.2017 г.
Работы:
Работа по теме "Метод проектов в технологическом образовании" можно посмотреть ЗДЕСЬ
Работа по теме "Применение игровых технологий на уроках технологии" можно посмотреть ЗДЕСЬ
Работа по теме «Развитие творческих способностей учащихся 5-8 классов на уроках технологии и в рамках дополнительного образования через проектно-исследовательскую деятельность» можно посмотреть ЗДЕСЬ
Работа по теме «Формирование универсальных учебных действий на уроках технологии» А.В. Яшина ЗДЕСЬ
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефоны горячих линий гимназии открыть/закрыть
По соблюдению Предписаний Роспотребнадзора и общим вопросам, по расписанию уроков и звонков 8-920-3007-687 Зяблова Ольга Николаевна (исполняющий обязанности директора)
По кадрам 8-905-1908-922 Дмитряк Светлана Александровна
По дополнительному образованию 8-902-3030-339 Хилова Юлия Александровна
По группам по присмотру и уходу за детьми и ПОУ "Прогимназия" 8-952-4419-423 Сальникова Ирина Владимировна
По платным общеобразовательным услугам 8-952-4419-423 Сальникова Ирина Владимировна
По питанию 8-930-2752-019 Перова Ольга Вячеславовна
По организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников в гимназии 8-905-1908-922 Дмитряк Светлана Александровна