Сын. Отец. Отечество

изображениеДорогие ребята! Уважаемые родители!

В рамках городской акции «Сын. Отец. Отечество» (с сентября 2019 по 15 февраля 2020 года) проводится городской интерактивный конкурс детских творческих работ «России верные сыны» в номинациях:

  • «Иллюстрированное литературное произведение»
  • «Видеоролик»

Для участия в конкурсе необходимо разместить работу на сайте конкурса (ссылка размещена на сайте Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова (http://www.ddt-chkalov.ru/) с обязательным оформлением электронной заявки.

Работы для участия в конкурсе принимаются и размещаются для экспонирования строго в указанные сроки. Организаторы оставляют за собой право не допускать к экспонированию работы по морально-нравственным критериям.

Работы, присланные позднее 15 февраля 2020 года, рассматриваться не будут. Во время экспонирования работ будет проводиться голосование посетителей сайта за понравившиеся работы для определения специальных призов.

Организаторы оставляют за собой право на некоммерческое использование конкурсных работ - работы победителей и призеров представляются в городской оргкомитет для экспонирования в ходе проведения праздника «Отцы – Отечества сыны».

Требования, предъявляемые к творческим работам

«Иллюстрированное литературное произведение»:

На конкурс принимаются стихи, сочинения, эссе, раскрывающие тему конкурса. Объем работ не должен превышать 3-х печатных страниц (14 шрифт, Times New Roman, 1,5 междустрочный интервал). Титульный лист должен содержать следующую информацию: наименование образовательного учреждения, фамилия и имя автора, класс, ФИО (полностью) руководителя, тему и название творческой работы. К работе отдельным jpeg файлом прилагается оцифрованный рисунок (рисунки – не более трех) иллюстрирующий содержание конкурсной работы, в любой живописной или графической технике (масло, гуашь, пастель, акварель, цветные мелки, карандаши и т.д.). Разрешение графических файлов должно быть приближено к 2000х2000 пикс., размер – не более 800кБ. Рисунок должен иметь название.

«Видеоролик»:

Принимаются видеоролики, выполненные в формате AVI, длительностью не более 3 минут. Ролик может содержать текст, изображения, звук. На первом кадре автор указывает: фамилию и имя автора, класс, наименования образовательного учреждения и фамилию, имя и отчество руководителя. Ролик должен отражать содержание конкурса, соответствовать его целям и задачам.

Требования к видеоролику:

  • Минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9
  • Использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника
  • В ролике могут использоваться фотографии, авторские оцифрованные рисунки
  • На конкурс не принимаются ролики рекламного характера и оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса, а также выполненные не самим участником

Авторы выкладывают свои работы на видеохостинге Youtube, активную ссылку размещают в специальном окне при оформлении электронной заявки.

В творческих работах и видеороликах необходимо выполнить следующие условия: творческие работы должны соответствовать целям и задачам, изложенным в данном положении, и могут рассказывать:

  • Об отцах и дедах на службе Отечеству
  • Отличительных чертах личности отца, дедушки, брата
  • О трудовых, творческих успехах и общественной деятельности отцов, подвигах и нравственных характеристиках отцов
  • О роли отцов в создании и укреплении семейных традиций, сохранении и развитии межпоколенных связей, в создании дружественной нравственно-гуманистической атмосферы в семье

Победителей и призеров будет определять Жюри конкурса, в состав которого входят представители городского Совета отцов, членов городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи, городского Совета родителей.

Итоги конкурса и награждение победителей будут подведены на торжественном празднике «Отечества сыны» в феврале 2020 года - победители конкурса детских творческих работ определяются в трех возрастных категориях (1-4, 5-8, 9-11 классы) в каждой номинации и награждаются дипломами и памятными подарками. Лучшие работы будут изданы.

НОКО

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прием в гимназию

Журнал

Горячее питание

О питании

leto-2024

VK


Телефон доверия


Телефоны горячих линий гимназии открыть/закрыть

По соблюдению Предписаний Роспотребнадзора и общим вопросам, по расписанию уроков и звонков
8-920-3007-687
Зяблова Ольга Николаевна (исполняющий обязанности директора)

По кадрам
8-905-1908-922
Дмитряк Светлана Александровна

По дополнительному образованию
8-902-3030-339
Хилова Юлия Александровна

По группам по присмотру и уходу за детьми и ПОУ "Прогимназия"
8-952-4419-423
Сальникова Ирина Владимировна

По платным общеобразовательным услугам
8-952-4419-423
Сальникова Ирина Владимировна

По питанию
8-930-2752-019
Перова Ольга Вячеславовна

По организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников в гимназии
8-905-1908-922
Дмитряк Светлана Александровна

"Горячая" линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО


Навигаторы детства

 

ШСК Лидер

Школьный театр

Юнармия

Движение первых

Готов к труду и обороне

Правовая страница

Паспорт дорожной безопасности гимназии

Схема дом-школа-дом

Памятки по безопасности

Сообщи, где торгуют смертью

Scroll to top